Усталость и слабость. Показываем препарат, который может помочь справиться с этим состоянием 

Бывает такое, что чувствуешь себя разбитым и раздраженным, не можешь выполнять привычные задачи и не находишь силы на работу, семью и развлечения. Или же такое: спал 10 часов и, вроде бы, должен выспаться, но на деле не можешь заставить себя встать с кровати. Кажется, что проблема в банальной усталости – достаточно просто дожить до отпуска и все пройдет. Но к сожалению, так происходит не всегда. 

Такое состояние может говорить о хронической усталости или астении. В этом случае важно помочь своему организму и поддержать его – начать принимать витамины или специальные препараты, как, например, Милдронат ®250. В этой статье в формате  «вопрос-ответ» рассказываем как именно средство помогает бороться с симптомами астении. 

Что это за препарат? 

Милдронат® 250 мг – современное средство, которое способствует восстановлению работоспособности и улучшению переносимости физических и умственных нагрузок. Действующее вещество препарата – мельдоний, который оптимизирует внутриклеточные энергетические процессы. 

При каких проблемах он подойдет? 

«Милдронат® 250 мг» может назначаться тем людям, кто ведет активный образ жизни (занимается спортом, ходит на тренировки) и хочет быстро восстановиться после физических нагрузок. 

Кроме того, он подойдет офисным работникам с ненормированным графиком, постоянными авралами, стрессами и перегрузками, а еще людям, которые хотят найти время на все – и на работу, и на семью, и на развлечения. 

Как работает Милдронат® 250 мг? 

Из-за интенсивной умственной и физической работы в условиях реальной жизни, со всеми ее стрессами и переживаниями, организму становится все сложнее адаптироваться к повышенным нагрузкам.  

Прежде всего страдает сердечно-сосудистая и нервная системы – клетки не успевают восстановить энергетический баланс. И в результате падает работоспособность, нарушается сон и страдает мотивация.  

Мельдоний в составе Милдронат® 250 мг способствует восстановлению внутренних сил организма. Для этого он 

  • улучшает кровоснабжение тканей и помогает доставлять кислород к клеткам; 
  • снижает риск повреждения клеточных мембран; 
  • стимулирует центральную нервную систему, повышает двигательную активность и физическую выносливость; 
  • улучшает устойчивость организма к нагрузкам и оптимизирует внутриклеточные энергетические процессы. 

Как принимать? 

Милдронат® 250 мг имеет форму капсулы, поэтому его удобно принимать. Курс приема — 10-14 дней по 2 капсулы 250 мг утром или в первой половине дня. При необходимости повторный курс можно провести через 2-3 недели. 

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.